Яндекс.Метрика

Заказавший убийство компаньона бизнесмен отправлен под стражу в Петербурге

Калининский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и отправил под стражу 57-летнего Андрея Волошина. Ранее он был задержан за подготовку к убийству своего компаньона.

Задержанный за заказ убить своего компаньона Андрей Волошин отправлен под стражу. Такое решение принял Калининский районный суд Санкт-Петербурга. Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал 57-летнего бизнесмена.

Как писал "ПД", в отношении Волошина было возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к убийству". Как считает следствие, в апреле этого года подозреваемый решил "убрать" своего компаньона и забрать его часть бизнеса.  О планах злоумышленника узнали полицейские, после чего в отношении мужчины начались оперативные мероприятия.

"В апреле-мае 2016 года Волошин во время встреч с "киллером", в роли которого выступил сотрудник полиции, передал последнему данные о потерпевшем и передал в качестве аванса 1 млн рублей", - сообщили в СУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Два дня назад "киллер" сообщил злоумышленнику об убийстве. Вторую часть денег, более двух млн рублей, "киллер" должен был получить после того, как выполнит работу. Андрея Волошина задержали накануне  у Финляндского вокзала во время передачи денег. 

Закрыть