Яндекс.Метрика
  • Светлана Матвеева

Для петербургских выпускников прозвенел "Последний звонок"

Выпускные экзамены для ребят начнутся уже на следующей неделе. Первым виновников торжества поздравил член правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский. Он пожелал всем выпускникам лицея успешной сдачи экзаменов, а после них чаще приходить в родные стены и делиться своими достижениями.

Для петербургских школьников сегодня, 25 мая, звучит последний звонок. В этом году он проходит раньше на несколько дней из-за начинающихся уже с понедельника государственных экзаменов. 

Главных участников торжества в Красносельскрм районе поздравил член правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский. Он пожелал всем выпускникам лицея успешной сдачи экзаменов, а после них чаще приходить в родные стены и делиться своими достижениями.

Со всеми трудностями школьной жизни ребятам изо дня в день помогали справляться их классные руководители и учителя. 

Вот и директор лицея №369, учитель математики, почетный работник общего образования Российской Федерации Константин Тхостов провожает своих учеников уже во взрослую жизнь. 

"Через несколько дней у всех ребят страны настанут самые ответственные, решающие и судьбоносные дни. Наступает пора ЕГЭ и ОГЭ. Кем именно стать, выпускники нашего лицея уже давно решили. От этого решения зависит развитие и история нашей большой страны. Всё это потому, что именно современных выпускников можно назвать поколением, которое научилось смело и вдумчиво произносить слово "патриотизм". Это поколение, которое поведет Россию в следующие пятьдесят лет. Это поколение, которое знает, что в нашем городе, в нашей стране жить, расти и развиваться гораздо лучше, чем где либо ещё. Я благодарю ваших наставников и ваших близких и надеюсь, что ваша звезда вас не подведёт", - сказал Константин Тхостов.

Литературно-музыкальная композиция, вручение цветов, нестареющий школьный вальс в исполнении выпускников добавили нотки грусти в незабываемый день. 

Свои выступления ребята посвятили родителям и педагогам. В их честь сегодня звучали самые нежные и теплые слова. 

Впереди у будущих абитуриентов выпускные экзамены и поступления в вузы. Всего в 2016 году школы заканчивают более 2,6 тыс. юных жителей Красносельского района. После испытаний ребят ждет выпускной вечер и праздник "Алые паруса". В этом году он намечен на 25 июня. Кроме торжественного выхода парусника, в программе заявлено масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу. 

В прошлом году 369-й лицей побил все рекорды школ Красносельского района: выпустил 21 золотого медалиста. Будет ли побит рекорд прошлого года - станет ясно через несколько недель.

Закрыть