Яндекс.Метрика

Дональд Трамп пообещал разрешить повсеместное ношение оружия в США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, в случае своей победы на выборах, пообещал ликвидировать в США так называемые "зоны без оружия". Об этом миллиардер заявил, после того как получил поддержку Национальной стрелковой ассоциации стр

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, в случае своей победы на выборах, пообещал ликвидировать в США так называемые "зоны без оружия". Об этом миллиардер заявил, после того как получил поддержку Национальной стрелковой ассоциации страны.

При этом бизнесмен упрекнул своего главного конкурента – демократа Хиллари Клинтон – в том, что она намерена "отменить вторую поправку" американской конституции, которая гарантирует жителям Соединенных Штатов право на хранение и ношение оружия.

"Хиллари Клинтон хочет по существу отменить вторую поправку. Ни один владелец оружия никогда не сможет голосовать за Клинтон!", - заявил республиканец в своем "Твиттере"

Клинтон, в свою очередь, незамедлительно отреагировала на заявления Трампа, продолжив полемику в соцсети.

"Вы не правы, Дональд Трамп. Мы можем отстаивать права второй поправки, не допуская бессмысленное насилие с применением оружия", - написала политик.


Закрыть