Яндекс.Метрика

Французские эксперты подтвердили данные о задымлении на борту A320 EgyptAir

Оно случилось как раз в том месте, где находятся важные части бортового компьютера лайнера.

Специалисты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердили ранее появившуюся в СМИ информацию о задымлении на борту пассажирского самолета A320 EgyptAir перед крушением. Об этом сообщает BFM TV.

По данным экспертов, задымление произошло у кабины экипажа. Ранее The Wall Street Journal сообщала о том, что источник дыма находился в туалетной кабине - рядом с комнатой управления самолетом. Именно там находятся важные части бортового компьютера лайнера, которые в случае активации противопожарной системы могли отключиться.

Пока версию теракта на борту не подтверждают, поскольку полученных данных пока мало, чтобы констатировать эту версию как основную.

О том, что датчики на борту египетского самолета А320 зафиксировали дымовую тревогу за несколько минут до крушения, ранее сообщило агентство Reuters. Самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем. На борту было 66 пассажиров и членов экипажа. 

В поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. Вчера появилась информация о том, что обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в 290 км к северу от Александрии. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе нет.

Закрыть