Яндекс.Метрика

Полиция: в фанатской драке в Ростове участвовало около 60 человек

13 из них на данный момент были привлечены к административной ответственности. Проверка по факту инцидента продолжается.

Правоохранительные органы Ростовской области продолжают устанавливать причины драки болельщиков ФК "Ростов", которая случилась вчера вечером возле одного из городских общежитий.

Как сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко, на данный момент число задержанных составляет 13 человек, а не девять, как было ранее.

«В ходе проведения проверки сотрудниками полиции были установлены еще четыре участника инцидента. В настоящее время 13 граждан уже привлечены к административной ответственности по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях „Мелкое хулиганство“», - отметила она.

Данных о пострадавших по-прежнему нет. При этом троим участникам потасовки все же понадобилась медицинская помощь, после которой они были отпущены. Ранее сообщалось о десяти пострадавших.

«По данному факту продолжается проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего и количества участников», - отметила Устименко в комментарии НТВ, добавив, что, согласно предварительным данным, участие в драке, поводом для которой стала нехватка мест в автобусе, отправляющемся на сегодняшнюю игру в Грозный, принимало около 60 человек. Она произошла на территории общежития Донского государственного технического университета (ДГТУ).

21 мая свой заключительный матч играет не только "Ростов". В один день, в одно и то же время состоятся все матч 30-го тура чемпионата России. "Зенит" сыграет на выезде с московским "Динамо".

Закрыть