Яндекс.Метрика

У Франции запросили записи переговоров пилотов самолета A320 EgyptAir с диспетчерами

В следственную комиссию по расследованию причин катастрофы вошли египетские эксперты, представляющие различные отрасли гражданской авиации, включая пилотов, инженеров и специалистов по навигации.

Египетская сторона, занимающаяся расследованием обстоятельств крушения авиалайнера A320 компании EgyptAir запросила у Парижа данные записей переговоров пилотов самолета с авиадиспетчерами. Об этом рассказал глава комиссии по расследованию авиакатастрофы Айман аль-Мукаддам, сообщает Al Aharam.

«Я запросил все записи переговоров, которые имели место между пилотом и диспетчерской вышкой во Франции с того момента, как капитан объявил о готовности к взлету», — отметил аль-Мукаддам, сообщив также, что комиссия, возглавляемая Египтом, сформирована из экспертов различных отраслей гражданской авиации, в том числе пилотов, инженеров и специалистов по навигации.

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри ранее отметил, что Каир попросил помощи США в расследовании обстоятельств катастрофы самолета Airbus А320 авиакомпании EgyptAir.

Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем утром 19 мая. На борту самолета находились 66 человек. По данным американских СМИ, незадолго до падения на самолете сработал датчик дыма. Обломки А320 были найдены в Средиземном море. Фрагменты самолета обнаружили недалеко от греческого острова Карпатос.

Закрыть