Яндекс.Метрика

Житель США ранен при попытке обстрелять охранников Белого дома в Вашингтоне

30-летний житель Пенсильвании оказался серьезно ранен. В его машине нашли патроны для оружия 22-го калибра.

В американской столице неизвестный мужчина пытался напасть с оружием на охранников одного из блокпостов Белого дома. Как сообщают местные СМИ, мужчина подошел к охранному пункту, достал пистолет и стал целиться в сотрудников секретной службы. В ответ на это те открыли огонь на поражение.

Человек с пистолетом получил серьезное ранение, его доставили в больницу в критическом состоянии. Как сообщает The Washington Post, к этому моменту удалось установить его личность. Им оказался житель Пенсильвании, которому за 30. В его автомобиле, на котором он приехал к Белому дому, были обнаружены патроны для оружия 22-го калибра.

Об инциденте высказались очевидцы. По их словам, мужчина сказал одному из охранников, что желает умереть.

«Все случилось так быстро. Мы услышали выстрелы, обернулись, а охрана уже взяла нас в прицел и жестами потребовала отойти назад», - цитирует одного из свидетелей НТВ. «Я заметил парня в белой рубашке, он стоял у первого пропускного пункта. Затем я услышал очень громкий и резкий звук выстрела. Я повернулся и увидел, что парень уже лежит на земле. Я закричал своей семье: смотрите, парня подстрелили. А потом я услышал полицейские сирены», - рассказал другой участник событий.

Сообщается, что вся территория вокруг Белого дома была оцеплена, а на крыше здания разместили снайперов. Вход и выход в резиденцию американского президента оказались заблокированы примерно на час. В момент инцидента в Белом доме находился  вице-президент США Джо Байден, которого взяли под усиленную охрану.

Ранее сообщалось, что оцепление вокруг Белого дома было снято после инцидента со стрельбой вблизи здания.

Закрыть