Яндекс.Метрика

Народная артистка Людмила Сенчина проголосовала на праймериз "Единой России"

С 8:00 до 20:00 в Санкт-Петербурге работают 376 счетных участков. Принять участие в голосовании могут все граждане, обладающие активным избирательным правом и имеющие прописку в Петербурге.

Советская и российская певица и актриса, народная артистка Людмила Сенчина приняла участие в предварительно голосовании партии "Единая Россия" в одной из 376 счетных комиссий по приему голосов за кандидатов на выборы в Госдуму РФ.

Ранее в праймериз проголосовали актёр театра и кино, певец, телеведущий, народный артист РСФСР Михаил Боярский и его супруга, актриса Лариса Луппиан, а также председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров

С 8:00 до 20:00 в Санкт-Петербурге работают 376 счетных участков. Принять участие в голосовании могут все граждане, обладающие активным избирательным правом и имеющие прописку в Петербурге. 

Члены счетной комиссии должны будут предоставить избирателю два бюллетеня – по одномандатному округу и по партийному списку. Голосование является рейтинговым, то есть поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов.

Право голосовать за участников предварительного голосования есть у всех граждан, обладающих активным избирательным правом и имеющих прописку в Петербурге. Избирателям предоставляют два бюллетеня – по одномандатному округу и по партийному списку. Голосование рейтинговое, то есть поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов.

Предварительное голосование стало обязательной процедурой для всех претендентов на участие в выборах в Госдуму от "Единой России". Стать ее участником мог каждый член или сторонник партии, а также любой беспартийный гражданин России.

Выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании проходило с 15 февраля по 10 апреля, регистрация завершилась 15 апреля. Вместе с окончанием этапа регистрации участников стартовала активная фаза агитации в рамках процедуры, которая длилась вплоть до 21 мая.

В преддверии предварительного голосования участники проводили встречи с жителями своих регионов и участвовали в дебатах (дискуссии проходили по выходным со 2 апреля по 15 мая).


Закрыть