Российские хоккеисты взяли "бронзу" чемпионата мира

Матч со сборной США закончился победой россиян со счетом 7:2.

Сборная России по хоккею разгромила команду США и заняла третье место на домашнем чемпионате мира.

Матч за бронзовые награды со сборной США россияне провели с позиции силы, сыграв свой лучший, пожалуй, матч на чемпионате мира. Наши хоккеисты спокойно делали то, что умеют, избавившись от мешавшего им напряжения и ответственности за результат.

В первом периоде шайбы забросили Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин, после перерыва отличился Иван Телегин, а затем сказало свое слово лучшее звено на ЧМ-2016 — пятерка Вадима Шипачева. Евгений Дадонов сделал счет 4:0, Артеми Панарин после того, как Фрэнк Ватрано отквитал один гол, восстановил разрыв.

В заключительном периоде тот же Ватрано вновь сократил счет, но вскоре Сергей Мозякин оформил дубль, а за 7 секунд до финальной сирены точку в матче поставил лучший бомбардир сборной и всего чемпионата Вадим Шипачев, в чьем активе теперь 18 очков (6 шайб +12 передач). Победа 7:2 и бронзовые медали у россиян.

В 20:15 начнется решающий матч первенства между сборными Канады и Финляндии.