Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали пытавшихся помешать работе счетной комиссии на праймериз "Единой России"

В настоящее время они задержаны полицией для установления личностей.

Неизвестные пытались помешать работе счетной комиссии в Петербурге, которая работает сегодня в рамках проведения праймериз партии "Единая Россия". Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Инцидент случился на участке № 78.212.017 в доме 9/1 по улице Пионерстроя в Западном одномандатном избирательном округе №212 в здании школы №385.

Сообщается, что на место вовремя вызвали сотрудников полиции, которые задержали нарушителей и препроводили их в отделение для разъяснительной работы.

Сейчас работа счетного участка продолжается в нормальном режиме. На месте присутствуют представители участников предварительного голосования Марии Максакова-Игенбергс и Сергея Вострецова.

Единый день предварительного голосования "Единой России" проходит в воскресенье, 22 мая, по всей Российской Федерации. В июне победители предварительного голосования будут выдвинуты на съезде "Единой России" кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва.

В Санкт-Петербурге по выборам в Госдуму есть один федеральный округ и восемь одномандатных округов. В городе с 8 утра до 20:00 открыто 376 счётных участков. 

Свой участок для голосования можно найти на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Нужно ввести свой адрес по прописке или по справочному телефону горячей линии +7 (931) 350-08-16. Чтобы найти свой участок, надо выбрать район, муниципальное образование, улицу и дом, а потом нажать кнопку "Найти участок". После этого появится адрес избирательного участка и его местоположение на интерактивной карте.

Право голосовать за участников предварительного голосования есть у всех граждан, обладающих активным избирательным правом и имеющих прописку в Петербурге.

Закрыть