Яндекс.Метрика

Сметная стоимость стадиона на Крестовском увеличится на 4,3 млрд рублей

С просьбой увеличить сметную стоимость арены к чемпионату мира-2018 по футболу в городской ЗакС обратился комитет по строительству.

Бюджетно-финансовый комитет Заксобрания Петербурга сегодня рассмотрел поправку ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов", внесенную городским комитетом по строительству.

Согласно ей, предлагается увеличить на 4,3 млрд рублей финансирование госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщили в пресс-службе комитета.

По данным телеканала "Санкт-Петербург", 4,3 млрд рублей, о которых идет речь в документе, предназначены на увеличение сметной стоимости футбольного стадиона на Крестовском острове, которая после утверждения новых поправок будет равняться 39,2 млрд рублей.

"Это требования в первую очередь ФСО, это требования ФСБ. Вся документация была направлена в Минспорта РФ на рассмотрение. После рассмотрения поступили определенные требования, которые мы сейчас дорабатываем и выполняем. В связи с этим планируется откорректировать проектную документацию, получить повторно заключение экспертизы, после этого данные мероприятия будут реализованы", - сказал в эфире телеканала глава комитета по строительству Сергей Морозов.

Увеличение сметы стадиона на Крестовском острове будет рассмотрено в Законодательном собрании Петербурга в виде отдельной поправки к городскому бюджету.

Закрыть