Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев утвердил план развития нефтехимического комплекса до 2030 года

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое утверждает план реализации стратегии развития химического и нефтехимического комплекса до 2030 года.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое утверждает план реализации стратегии развития химического и нефтехимического комплекса до 2030 года. Документ опубликован на сайте кабинета министров. 

"В частности, будет осуществлено техническое перевооружение и модернизация действующих химических и нефтегазовых производств. Также будут созданы новые экономически эффективные, ресурсо- и энергосберегающие и экологически безопасные производства. План направлен на увеличение внутреннего спроса на продукцию химического и нефтехимического комплекса", - сказано в документе.

Для стимулирования создания новых химических производств планируется измененить правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям химического комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Реализация стратегии будет способствовать снижению зависимости химического комплекса и в целом экономики России от импорта продукции химической и нефтехимической промышленности.


Закрыть