Яндекс.Метрика

Администрация губернатора Санкт-Петербурга составила рейтинг эффективности глав районов

Обнародован рейтинг эффективности работы глав районов Санкт-Петербурга. Оценивали глав по итогам первого квартала, и первое место заняла исполнявшая тогда обязанности руководителя администрации Кронштадтского района Надежда Самохина.

Обнародован рейтинг эффективности работы глав районов Санкт-Петербурга. Оценивали глав по итогам первого квартала, и первое место заняла исполнявшая тогда обязанности руководителя администрации Кронштадтского района Надежда Самохина.

Для соответствия критериям точности, полноты и объективности система KPI глав районных администраций претерпела ряд важных изменений. По новой методике управленцы будут оцениваться на протяжении всего 2016 года.

Систему ключевых показателей результативности глав районных администраций дорабатывали и дополняли на протяжении всего прошлого года. В нее было решено включить работу с обращениями граждан. Этот параметр включает качество обработки сообщений граждан, поступивших на портал "Наш Санкт-Петербург" и Центр обработки вызовов "004".

К концу прошлого года система охватывала 8 областей ключевой ответственности руководителей и 25 показателей их результативности. После рабочих встреч и совещаний с экспертами профильных органов власти и районных администраций добавлены еще 4 области ключевой ответственности. Их включили в систему уже в этом году. Это поддержка субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, энергоэффективность, информационное освещение деятельности и социальная защита населения.

"Нами была проделана объемная работа по совершенствованию системы оценки эффективности работы глав районов. Необходимо было не только собрать экспертные мнения, но и обсудить со всеми участниками процесса объективность того или иного критерия. В результате система была дополнена наиболее значимыми моментами в работе каждого главы районной администрации", - отметил председатель Комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Михайлов.

Показатели по всем областям ключевой ответственности рассчитывают в профильных органах власти, а сводит результаты Комитет государственный службы и кадровой политики.

По этой обновленной системе были рассчитаны показатели работы глав за первый квартал 2016 года. На втором месте по эффективности оказался глава Курортного района, на третьем – Петродворцового.

Закрыть