Яндекс.Метрика

Китайские ученые нашли зависимость между любовью и состоятельностью

Психологи изучили влияние денег и их наличия на развитие взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Оказалось, что чем больше уровень состоятельности, тем больше трудностей возникает для амурных отношений.

Романтические отношения между мужчиной и женщиной испытывают влияние денег и их наличия у партнеров. Об этом заявили китайские исследователи, опубликовав данные своего эксперимента в журнале Frontiers in Psychology.

В исследованиии принимали участие две группы студентов, в каждую из которых входили пары, на протяжении долгого времени состоящие во взаимоотношениях. 

Одну группу попросили представить себя богатыми, а другую бедными. Затем им задали вопросы, в ходе чего оказалось, что требования к возлюбленным со стороны более состоятельных партнеров выше, чем запросы менее богатой половины испытуемых.

В частности, «богатые» мужчины начинали более капризно относиться к внешности своих возлюбленных, говоря, что не исключают кратковременных романов на стороне. Девушки, представлявшие себя богатыми, отношения к своим парням почти не поменяли. 

В то же время, однако, представители обеих групп отметили, что иметь взаимоотношения с более состоятельными представителями противоположного пола им было бы гораздо приятнее.

Закрыть