Яндекс.Метрика

После угрозы арестом Сергей Шнуров предложил запретить самого себя

Депутат Евгений Марченко, который инициировал прокурорскую проверку клипа группы "Ленинград" "В Питере - пить" заявил, что видео на песню - не самое большое преступление, совершенное артистом за время его карьеры. За некоторые полагается и наказание.

Депутат петербургского Заксобрания Евгений Марченко, который обратился в прокуратуру с просьбой проверить клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" на предмет пропаганды алкоголизма, заявил в эфире телеканала "Звезда", что фронтмена группы Сергея Шнурова надлежит привлечь к административной ответственности.

По его словам, клип на песню "В Питере - пить" - далеко не самый серьезный "проступок" Шнурова, который предстоит оценить прокурорам.

"Затем последует обращение и в отношении всех остальных клипов его произведений, опять в кавычках, и поведения год назад  на концерте в Москве, когда он в присутствии большого количества людей, снимал штаны и демонстрировал все, что у него там находится. Я хочу вам напомнить, что у нас за мелкое хулиганство – штраф 500 рублей – это нижняя планка, а верхняя 15 суток административного ареста", – заявил Марченко.

Сам Сергей Шнуров уже отреагировал на реплику депутата в своем аккаунте в Instagram. Шнуров предложил запретить себя.

"Запретить Шнурова! Именно так! "Я тебя запрещаю!" – громко трижды произнеси, плюнь, и исчезнет Шнуров", – иронизирует музыкант.

После сообщения прокуратуры о начале проверки клипа "В Питере - пить" Сергей Шнуров придумал оригинальный ответ правоохранителям, процитировав текст указа Петра I.

Герои спорного видео - офисный работник, продавщица, экскурсовод музея и сотрудник ДПС - после работы снимают стресс с помощью алкоголя. Премьера клипа состоялась 1 мая. В течение нескольких дней его посмотрели свыше 4 млн пользователей Интернета.

Закрыть