Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" в трех районах проверяет сети на прочность

В Петербурге сегодня пройдут испытания сетей на прочность в Выборгском, Пушкинском и Невском районах. Они пройдут на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня пройдут испытания сетей на прочность в Выборгском, Пушкинском и Невском районах. Они пройдут на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В пресс-службе предприятия сказали, что в Выборгском районе испытания затронут магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся на теплоснабжении от Педиатрической котельной в границах улиц: пр. Б. Сампсониевский, Лесной пр., ул. Литовская, ул. А. Матросова. Также будут проверены внутриквартальные сети в от котельной в посёлке Парголово, Осиновая Роща, на Школьном переулке, 10.

В Невском районе повышенное давление подадут на теплосети от групповых котельных по проспекту Елизарова, 32а, 41а и Зубковской улице, 3.

Испытания в Пушкинском районе затронут зону обслуживания 2-Пушкинской и 3-Пушкинской котельных, ограниченную улицами Железнодорожная, Хазова, А.Толстого, Оранжерейная, Октябрьский бульвар, Софийский бульвар, Кадетский бульвар, Саперная, Павловское шоссе, Софийский бульвар.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть