Яндекс.Метрика

Желание выйти замуж за американца лишило жительницу Камчатки 4,5 млн рублей

Женщина из Петропавловска-Камчатского лишилась 4,5 миллионов рублей. Эти деньги она перевела гражданину США, который оказался аферистом.

Женщина из Петропавловска-Камчатского лишилась 4,5 миллионов рублей. Эти деньги она перевела гражданину США, который оказался аферистом.

С мужчиной 50-летняя потерпевшая познакомилась в одной из социальных сетей. Со своим ровесником она общалась на протяжение трех месяцев, сообщили в УМВД по региону. Мошенник рассказал ей о том, что якобы работает над секретными проектами в ЦЕРНе на острове Аруба.

"Он путем обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевшей в общей сложности более четырех с половиной миллионов рублей. Женщина взяла кредит в банке, продала свою квартиру и одолжила у друзей. Она была уверена, что знакомый по переписке возьмет её в жены и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский", - рассказали в ведомстве.

Она открыла счет в американском банке, заплатив за это $25 тысяч, и ждала, что ее возлюбленный переведет на него $1,5 млн. Эти деньги ему "задолжали на работе". Полученные средства женщина намеревалась потратить на новое жилье, в котором и ей и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места.

Раскрыв обман, потерпевшая обратилась в полицию.

"Заявление потерпевшей зарегистрировано в книгу учета сообщений о преступлениях, по данному факту проводится проверка", - заявили правоохранители.


Закрыть