Яндекс.Метрика

На Книжном салоне показали путеводители по Крыму для петербуржцев

В рамках Книжного салона состоялась презентация путеводителей по Крыму для петербуржцев.

В рамках Книжного салона состоялась презентация путеводителей по Крыму для петербуржцев.

Гостям Книжного салона были презентованы два путеводителя: "Крым в кармане" и "Отпуск за рулем" по Крыму. Последний больше ориентирован на автотуристов, на тех, кто хочет поехать в Крым непосредственно из Петербурга на своей машине, или для тех, кто планирует взять машину в аренду уже на месте. "Крым в кармане" предназначен для тех, кто хочет поехать самостоятельно, но не на машине, а на поезде или самолете, кто будет выбирать жилье себе сам или купит эту услугу в турфирме. В этом путеводителе можно найти много в т.ч. информации по экскурсиям в Крыму. Впрочем, они могут пригодиться в путешествии как тем, кто едет на полуостров своим ходом, самостоятельно, так и тем, кто путешествует организованными группами. Путеводители выпущены петербургским издательством Welcome.

"Всегда интересно посмотреть на свой край не своими глазами, потому что что-то "замыливается", что-то приедается, а глазами тех, кто туда приезжает, - отметил Дмитрий Полонский, заместитель председателя Совета министров Республики Крым. - Поэтому когда возникла такая идея сделать путеводитель для петербуржцев, конечно, она нас очень заинтересовала".

"При подготовке к путешествию главное - хорошая информированность о том месте, куда вы собрались ехать, и мы постарались сделать именно такие путеводители, которые дают максимально подробную информацию о нынешнем состоянии крымского туризма, туристической инфраструктуры, о том, как себя чувствуют отели и частный сектор, какова транспортная система и т.д., - говорит Наталья Землянская, главный редактор издательства Welcome. - Все это очень подробно описано в выпущенных путеводителях. Дана также подробная информация о том, как выбрать тот или иной вид размещения и сколько это может стоить, и как забронировать это жилье. Путеводители создавались тремя авторами: крымчанином, петербуржцем и москвичом. Т.е. вся информация подана как с точки зрения хозяев, так и с точки зрения гостей, этим она и универсальна", - прокомментировала Наталья Землянская. Путеводители включают в себя gps - координаты. Все объекты описаны подробно: с ценами, адресами и телефонами.

"Я хочу поблагодарить Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, который оказал нам финансовую поддержку для запуска наших путеводителей", - добавила Наталья Землянская.

Как отметила Наталья Землянская, перед поездкой очень важно расставить приоритеты, потому что Крым сегодня - это не только пляжный отдых, но и познавательный туризм: музеи, экскурсии, как пешие, так и конные, приключенческий туризм: дайвинг, скалолазание и т.д, паломнический туризм, лечебно-оздоровительный туризм и т.д.

Закрыть