Яндекс.Метрика

На Сестрорецком рубеже воссоздадут бой времен Великой Отечественной

Сестрорецкий рубеж станет местом военно-исторической реконструкции. 28 мая там воссоздадут бой солдат Красной армии с немецко-фашистскими захватчиками.

Сестрорецкий рубеж станет местом военно-исторической реконструкции. 28 мая там воссоздадут бой солдат Красной армии с немецко-фашистскими захватчиками.

Программа под названием "Бои местного значения. Прибалтика" приурочена сразу к двум событиям: Дню пограничника и 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Реконструкторы в амуниции и с вооружением сороковых годов сойдутся в битве в 14:00 на территории выставочного комплекса РОО МПК "Сестрорецкий рубеж".

Как рассказали организаторы, в ходе реконструкции будет показан эпизод сражения Красной армии с немецко-фашистскими войсками. В "бою" будет участвовать техника и и применяться вооружение, детально воссозданное энтузиастами из военно-исторических клубов России. 

В Пограничном управлении ФСБ РФ добавили, что будет показана реконструкция одного из первых боёв Великой Отечественной войны на северо-западной границе СССР. "22 июня 1941 г. немецкие войска вторгаются на советскую территорию, - пограничники и взаимодействующие подразделения РККА, не дрогнув, принимают первый удар", - отметили в пресс-службе УФСБ по региону.

Сама праздничная программа начнется чуть раньше - в 13.00. Реконструкция проводится при поддержке Пограничного Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, администрации Курортного района и муниципального совета Сестрорецка.

Закрыть