Яндекс.Метрика

В Петербурге вручат премии имени Екатерины Дашковой

В Красносельском районе Санкт-Петербурга сегодня прошла XII историко-краеведческая конференция "Культурная жизнь Красносельского района: история и современность".

В Красносельском районе Санкт-Петербурга сегодня прошла XII историко-краеведческая конференция "Культурная жизнь Красносельского района: история и современность". Почетными гостями ежегодного мероприятия стали член правительства Санкт-Петербурга - глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, председатель Санкт-Петербургского регионального совета "Всероссийское педагогическое собрание", депутат МО Юго-Запад, директор лицея №369 Константин Тхостов, руководитель проекта "Экология России" в Санкт-Петербурге, депутат МО Сосновая Поляна Роман Коваль, представители администрации Красносельского района.

По словам Евгения Никольского, конференция востребована сегодня не только краеведами, но и молодым поколением. По материалам конференций издаются сборники, популярные не только у жителей района, но и у гостей района и города.

Отметим, Евгений Никольский стал лауреатом премии имени Екатерины Романовны Дашковой за вклад в развитие библиотечной системы.

Премия была учреждена в 1999 году с целью общественного признания заслуг граждан и организаций, которые оказывают поддержку библиотекам Петербурга и области.

В этом году было подано более 50 заявок от различных библиотек Санкт-Петербурга.

30 мая премии имени Екатерины Дашковой – почетные дипломы и медали будут вручены в Большом зале Филармонии. Награждение проведет губернатор Санкт-Петербурге Георгий Полтавченко.

Закрыть