Яндекс.Метрика

Двоих петербуржцев будут судить за вооруженное похищение человека

Дело о третьем злоумышленнике выделено в отдельное производство, так как он все еще находится в розыске.

Петербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовное делу в отношении Артема Евдокимова, Левана Колбая и третьего подельника, который все еще находится в розыске. Они обвиняются в вооруженном похищении человека по предварительному сговору с  угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровью, а также в вымогательстве в крупном размере.

Следствие установило, что преступники под видом сотрудников правоохранительных органов похитили петербуржца с целью вымогательства. Они раздобыли два похожих на пистолеты предмета, наручники, мешок и поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры, в безлюдном месте близ Парашютной улицы Евдокимов с подельником напали потерпевшего, затолкали в автомобиль Nissan Teana и увезли его в пустующее строение в Курортном районе, где потребовали у него 1 млн рублей.

Поняв, что такой суммы у мужчины нет, похитители снизили свои требования и отребовали передать им принадлежащую потерпевшему машину и другие ценности. Чтобы избежать насилия похищенному пришлось согласиться, и преступники завладели его имуществом на сумму около 700 тысяч рублей.

В результате проведенных перативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны полицией.

Дело ушла в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть