Яндекс.Метрика

Сын топ-менеджера "Лукойла" после гонки на Gelandewagen попал под уголовное дело

По неофициальным данным, он находится в розыске. Ранее СМИ сообщали о том, что полиция задержала участника скандального заезда.

Сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, принимавший участие в скандальной гонке на Gelandewagen в Москве, до сих пор находится в розыске. Об этом сообщил источник в столичных правоохранительных органах.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), сообщает ТАСС.  При этом представитель столичной полиции в суде сообщил, что Шамсуаров проходит по делу в качестве свидетеля. 

"Дело сейчас возбуждено в отношении водителя внедорожника. Шамсуаров пока проходит свидетелем", - сказал он.

Объясняя ситуаию с розыском, представитель МВД пояснил, что Шамсуарова вызвали на допрос, но он на него не явился. Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин подтвердил факт того, что сын топ-менеджера нефтяной компании скрывается от полиции. В интервью телеканалу РЕН-ТВ он заявил, что после извинений в социальной сети Шамсуаров перестал выходить на связь и отвечать на звонки. "Если он будет продолжать так себя вести, он сделает хуже только себе", - сказал Якунин.

Ранее СМИ сообщили о том, что Руслан Шамсуаров задержан и в ближайшее время будет доставлен в Гагариснкий суд для вынесения решения об административном наказании. 

Помимо него в гонке с экипажем ДПС через двойную сплошную участвовали друг Шамсуарова Абдувахоб Маджидов, находившийся за рулем Gelandewagen. Его арестовали на 15 суток, а также Мара Багдасарян и Виктор Усков, которые получили 10 и 15 суток соответственно. Багдасарян хорошо известна среди стритрейсеров и была участницей еще одной громкой аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека.

Закрыть