Яндекс.Метрика

Турция расстроилась, что вступит в ЕС только в 3000 году

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш назвал "позорным" высказывание премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который заявил, что страна вступит в Евросоюз не раньше 3000 года.

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш назвал "позорным" высказывание премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который заявил, что страна вступит в Евросоюз не раньше 3000 года, сообщает Milliyet.

"Если кто-то говорит, что Турция вступит в ЕС не раньше 3000 года, то это его позор, не наш", - приводит газета слова Куртулмуша.

В прошлое воскресенье, 22 мая, Кэмерно рассказал о своих сомнения в том, что Турция попадет в ЕС раньше 3000 года. По его словам, пока такой вероятности нет даже в планах. Страна подала заявку еще в 1987 году, но при нынешнем прогрессе в переговорах, едва ли это произойдет в ближайшую тысячу лет.

Ранее Еврокомиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визовый режим с Турцией. для чего Анкаре до конца июня нужно выполнить оставшиеся пять пунктов "дорожной карты" из 72.

Тем не менее, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна не будет менять антитеррористическое законодательство, чтобы выполнить соглашение об отмене виз.

Закрыть