Яндекс.Метрика

Пожар в доме для пожилых под Киевом мог произойти из-за взрыва телевизора

Согласно последним данным, погибшими при трагедии объявлены 17 человек.

При пожаре в частном домовладении в Броварском районе Украины, где было организовано временное место жительства для пожилых людей, погибли 17 человек - почти все, кого не удалось эвакуировать сотрудником ГСЧС. Об этом заявил глава госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

По предварительным данным, трагедия могла случиться из-за взрыва телевизора, однако официального подтверждения тому еще нет.

«Причины пожара окончательно я пока сказать не могу, потому что работают следователи, но по информации одной из представительниц персонала, якобы взорвался телевизор. Но насколько эта версия подтвердится, пока не могу сказать, это будет установлено во время проведения следственных действий», — приводит слова Чечеткина РИА Новости.

При этом тело еще одного человека до сих пор не найдено. Его поиски продолжаются.

Пожар произошел в ночь на 29 мая в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей. До недавнего момента десять его обитателей считались пропавшими без вести. Спасателям удалось эвакуировать 18 человек. Всего на момент пожара там находились 35 человек.

Закрыть