Яндекс.Метрика

Предполагаемый организатор убийства Бориса Немцова объявлен в международный розыск

Информация об этом появилась на сайте Интерпола. 29-летний Руслам Мухудинов обвиняется также в незаконном обороте наркотиков.

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) официально объявила в розыск 29-летнего гражданина России Русана Мухудинова, который является главным подозреваемым в организации убийства политика Бориса Немцова в феврале прошлого года. Информация об этом появилась сегодня на сайте Интерпола.

Согласно ей, Мухудинов обвиняется не только в убийстве, но и в незаконном обороте огнестрельного оружия.

Борис Немцов, застреленный в центре Москвы, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. По итогам предварительного расследования причин его гибели пятерым фигурантам дела в окончательной редакции предъявили обвинения. В отношении заказчика и организаторов преступления расследование продолжается. Одним из них и является Руслан Мухудинов.

Среди пятерых, кто был задержан и допрошен в качестве подозреваемых, - предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления. Еще один фигурант - Темирлан Эскерханов, по версии следователей, отслеживал маршруты передвижения Немцова, а братья Анзор и Шадид Губашевы выполняли роль, которую следствие так и не раскрыло.

Закрыть