Яндекс.Метрика

Томская область "сдвинулась" во времени

Минувшей ночью стрелки часов для жителей региона были переведены на час вперед. Таким образом, разница с Москвой в регионе теперь будет составлять четыре, а не три часа, как ранее.

Томская область минувшей ночью перешла из пятой в шестую часовую зону, где временная разница с Москвой составляет четыре часа. По словам замгубернатора региона Анатолия Рожкова, переход никак не отразился на системах жизнеобеспечения.

Это значит, что жители Томской области перевели трелки своих часов на час вперед: ранее разница с Москвой там составляла три часа. При этом, по словам Рожкова, власти продолжают мониторинг ситуации, поскольку сейчас пора выпускных школьных экзаменов. "На особом контроле сейчас ЕГЭ по русскому языку, который пройдет в понедельник, 30 мая. Школы работают с семьями учеников, чтобы ребята не опоздали на экзамен", - цитирует Рожкова ТАСС.

Корректировке пришлось подвергнуть и расписание авиа- и железнодорожных рейсов. Автобусные рейсы будут соблюдать прежний график.

Томская область - восьмая по счету сменившая часовую зону в этом году. В марте стрелки часов переводили Алтайский край, Республика Алтай, Забайкалье, Астраханская, Сахалинская и Ульяновская области, а в апреле - Магаданская область. На очереди Новосибирск: не так давно депутаты регионального Заксобрания приняли решение о переходе в шестую часовую зону вслед за Алтаем и Томском.

Закрыть