Яндекс.Метрика

Минзрав РФ намерен увеличить темп роста акцизов на табачные изделия

Этот вопрос прорабатывается сейчас в рамках концепции противотабачной борьбы с 2016-го по 2020 г. и более поздний период.

Российский Миндзрав хочет увеличить темпы повышения табачных акцизов в стране. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"В разрабатываемой сейчас концепции противотабачной борьбы с 2016-го по 2020 г. и более поздний период мы предусматриваем увеличение шага в повышении акцизов", – цитирует Скворцову РИА Новости.

Она также добавила, что очередное повышение акцизов на табачные изделия в стране грядет в следующем году. Так, в 2017 г. акциз на тысячу сигарет увеличится на 250 рублей и составит 1930 рублей.

По словам Скворцовой, разрабатываемая концепция предусматривает запрет вкусовых добавок, переход на универсальные упаковки сигарет, реализацию на территории РФ сигарет с пониженной воспламеняющей способностью, запрет на использование изделий для вдыхания продуктов горения в организациях общественного питания, а также ограничения территориальной доступности табачных изделий в городской местности.

Закрыть