Яндекс.Метрика

Памела Андерсон не отвечает петербургским ластоногим

"Фонд друзей балтийской нерпы" планирует заняться приглашением звезд в Петербург для помощи ластоногим осенью. Сейчас специалисты все время уделяют животным.

"Фонд друзей балтийской нерпы" планирует заняться приглашением звезд в Петербург для помощи ластоногим осенью. Сейчас специалисты все время уделяют животным.

Работу по приглашению знаменитостей Фонд начал около 2 месяцев назад и в первую очередь отправил письмо с приглашением актрисе Памеле Андерсон, которая знаменита в том числе и своей работой зоозащитника. 

Как рассказал "ПД" директор фонда Вячеслав Алексеев, ответ от актрисы пока не получили. В Петербурге Памеле Андерсон планировали показать реабилитационный центр в поселке Репино. Специалисты уверены, что участие звезд поможет собрать больше средств на спасение балтийской нерпы. Дополнительные средства планируют пустить на развитие исследовательского потенциала и отслеживание процессов, которые происходят в настоящее время: изменение популяции балтийской кольчатой нерпы, выявление угрозы животным, а также на создание искусственных логовищ (так называемых скворечников) для животных в теплых погодных условиях.

Пока же фонд работу по привлечению знаменитостей приостановил и начать ее заново планирует осенью. 

"Пока наши специалисты заняты животными, но осенью мы планируем разослать и другие приглашения", –  заметил Вячеслав Алексеев. Фонд намерен пригласить в Петербург актера Леонардо Ди Каприо, которого уже не первый год волнуют вопросы защиты животных, приглашения хотят отправить и российским знаменитостям. 

Отметим, сейчас специалисты наблюдают за состоянием нескольких тюленей. Неделю назад тюлени Новикова, Палкина, Айна и Репин перебрались в адаптационный бассейн. Таким образом животных намерены подготовить к возвращению в естественную среду обитания.

Закрыть