Яндекс.Метрика

Очевидцы: у станции метро "Академическая" появилась арбузная грядка

Цель такого эксперимента пока не ясна, однако внимание местных жителей мини-бахча привлекла.

Жители Калининского района обсуждают появление арбузной грядки прямо возле пересечения пр. Науки и Гражданского пр., по другую сторону от станции метро "Академическая" и торгового центра "Академ-парк".

Как пишут свидетели в группах "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" и "Гражданский проспект" в соцсети "ВКонтакте", посадка арбузов происходила прямо на их глазах. При этом вызывает массу сомнений то, что растения приживутся.

"Сейчас вскапывают и сажают. Ничего не имею против ягод, бахча на перекрестке будет смотреться экзотично! Сомневаюсь, что выживут, но, может быть, это морозостойкий сорт", – пишет один из пользователей соцсети.

Некоторые в качестве аргумента тому, что грядка не приживется, назвали даже не погоду, а экологическую и социальную обстановку. Так, пояснили горожане, вряд ли арбузам удастся выжить из-за возможного выгула собак в этом месте. Кроме того, как отметила одна из пользователей соцсети, арбузы, растущие около дороги, нельзя употреблять в пищу, поскольку они насыщаются выхлопными газами.

На бирке, установленной на грядке, сказано, что арбузы, которые там высажены, сорта "огонек".

Закрыть