Яндекс.Метрика

"ОТК-Групп" - миграционная служба

В поисках более оплачиваемой работы жители стран третьего мира часто иммигрируют в другие государства. Такая миграция сопряжена с огромным риском, особенно если делать это не слишком грамотно.

В поисках более оплачиваемой работы жители стран третьего мира часто иммигрируют в другие государства. Такая миграция сопряжена с огромным риском, особенно если делать это не слишком грамотно. Для того чтобы получить работу в России, гражданам любой державы потребуется получить специальное разрешение. При этом виза в Россию может не понадобиться той категории людей, с чьими странами действует безвизовый режим.

Компания "ОТК-Групп" помогает иностранцам получить разрешение на работу, а также поможет в оформлении визовых документов. Порядок проведения процедуры.

В первую очередь, необходимо определиться с тем, к какой группе относится получение патента на работу в конкретном случае:

• иностранный гражданин из страны с безвизовым режимом;

• ИГ из держав с визовым режимом;

• ВКС.

Последняя категория означает, что работу необходимо получить высококвалифицированному специалисту.

Патентом называется документ, который дает право ИГ находиться на территории РФ для совершения трудовой деятельности. Такой документ может и не понадобиться гражданину в некоторых случаях. Те граждане, которые получили вид на жительство, т.е. государство знает об их временном или постоянном пребывании в России, могут не получать патент и осуществлять трудовую деятельность. Жители других стран, которые попали под государственную программу переселения этнических россиян, не нуждаются в последующем оформлении документов для получения работы. Сотрудники дипломатических или консульских структур также имеют право на ведение своей деятельности. При этом их домашний персонал, пребывающий с ними, также не оформляет никаких документов. Работники зарубежных фирм, выполняющих юридическое, монтажное, гарантийное или сервисное обслуживание, не получают патент, поскольку ведут свою деятельность в рамках закона.

Журналисты, которые получили аккредитацию в Российской Федерации могут не подавать документы на патент, спокойно занимаясь своим делом. Студенты и ученики, проходящие обучение в России, могут абсолютно спокойно работать во время каникул, т.е. получать временную и сезонную работу.

Для получения полного списка лиц, которым разрешено вести трудовую деятельность на территории РФ без получения патента, необходимо посетить официальную страницы "ОТК-Групп" в Интернете job-otk.ru.


Закрыть