Яндекс.Метрика

Поправки в бюджет Петербурга увеличат ресурсы казны на ремонт дорог

А также на реализацию городских жилищных программ, строительство новых дошкольных учреждений, капитальный ремонт объектов культуры, образования и т.д.

В Бюджетно-финансовом комитете Законодательного собрания Петербурга сегодня поддержали пакет поправок в документ о городском бюджете на текущий год. Комитет рассмотрел поправки ко второму чтению проекта Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов". 

Всего пакет включает в себя шесть поправок, предложенных губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Согласно им, доходы и расходы городской казны увеличиваются на 12 млрд рублей. 

В частности, как отметил глава Комитета финансов Алексей Корабельников, дополнительные средства планируется направить на капитальный ремонт дорог (3,2 млрд рублей), приобретение жилых помещений для реализации городских жилищных программ (2 млрд рублей), дошкольные образовательные учреждения (1,66 млрд рублей), капитальный ремонт объектов культуры и образования (605 млн рублей) и прочие общегородские нужды.

Члены комитета решили рекомендовать депутатам Заксобрания поддержать поправки фракции "Единая Россия", "Справедливая России" и группы независимых депутатов, в соответствии с которыми дополнительные средства направляются на сферы здравоохранения, образования, культуры. Кроме того, в числе одобренных оказалась поправка депутата Сергея Никешина о выделении средств на строительство учреждений образования.

Поправкой Бюджетно-финансового комитета предлагается увеличить на 4,3 млрд рублей финансирование государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" в части подготовки к проведению в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу, о чем сообщалось ранее.

Помимо этого, депутаты утвердили графики рассмотрения проектов законов "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2015 год", "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2015 год". В первом чтении документы будут рассмотрены на заседании Заксобрания 15 июня.

Закрыть