Террористы расстреляли 12 болельщиков "Реала" в Ираке

В Ираке террористы убили не менее 12 болельщиков мадридского футбольного клуба "Реал" во время просмотра финала Лиги чемпионов.

Инцидент произошел в городе Баакуба в 50 км от столицы страны. Четверо неизвестных ворвались в помещение, где показывали трансляцию матча, и открыли беспорядочный огонь из автоматов, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В результате произошедшего 12 человек погибли, еще 8 были госпитализированы с ранениями. Власти страны полагают, что атака была спланирована боевиками террористической группировки "Исламское государство" (в арабском варианте ДАИШ, запрещена в РФ).

Напомним, в субботу мадридский "Реал" обыграл "Атлетико" и в 11-й раз стал победителем Лиги чемпионов УЕФА.

По итогам двух таймов, счет составил 1:1. На 15-й минуте Серхио Рамос вывел свою команду вперед, а ответный мяч в ворота мадридского клуба на 48-й минуте закатил нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн. Чемпион определился в серии пенальти – 5:3. Победный гол забил футболист Криштиану Роналду.