Яндекс.Метрика

Владимир Кириллов поддержал решение назвать мост в Петербурге именем Ахмата Кадырова

Вице-губернатор Владимир Кириллов рассказал, что Топонимическая комиссия проголосовала за наименование моста именем Ахмада Кадырова, и поддержал такое решение.

Вице-губернатор Владимир Кириллов рассказал, что Топонимическая комиссия проголосовала за наименование моста именем Ахмата Кадырова, и поддержал такое решение. 

"Я подержал это название хотя бы потому, что сам являюсь участником военных действий на Северном Кавказе и не понаслышке знаю, что там было. Ахмат Кадыров положил конец войне в Чечне.  Я  поддерживаю такое решение еще и потому, что неизвестно, могли бы мы все спокойно ходить по Санкт-Петербургу, если бы эта война не закончилась", – рассказал "ПД" вице-губернатор.

По словам Владимира Кириллова, с предложением о переименовании моста выступили Совет Героев. Те названия, которые уже есть в Красносельском районе, например пр. Героев, соответствуют общему контексту.

"Топонимическая комиссия как совещательный орган анализирует общественное мнение и рекомендует правительству то или иное название. Но когда этот вопрос будет вынесен на рассмотрение правительства, пока неизвестно", – добавил вице-губернатор. 

Как писал "ПД", ранее топонимическая комиссия большинством проголосовала за появление в Петербурге моста им. Ахмата Кадырова. Так может быть назван мост через Дудергофский канал в Красносельском районе города.

Видео: "ПД"

Закрыть