Яндекс.Метрика

Жилком проверил ремонт крыш четырех домов на Петроградке

Сразу четыре дома в Петроградском районе Петербурга стали объектами внимания Жилищного комитета. Ход проведения их капитального ремонта во время объезда проверил заместитель председателя комитета Алексей Бородуля.

Сразу четыре дома в Петроградском районе Петербурга стали объектами внимания Жилищного комитета. Ход проведения их капитального ремонта во время объезда проверил заместитель председателя комитета Алексей Бородуля.

Работы в многоквартирных домах Петроградского района ведутся в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества. Ремонт крыш идет по адресам: Зверинская ул.,  29, подрядная организация – ООО "НордИнвест"; Ждановская ул., 21, лит. Г, подрядная организация – ООО "КСК-Строй"; ул. Красного Курсанта., 20, подрядная организация – ООО "КСК-Строй"; Малая Разночинная ул., 3, подрядная организация – ООО "НордИнвест".

"На момент проверки объектов степень выполнения работ составляет от 15 до 40%", - уточнили в Жилищном комитете. Выяснилось, что подрядчики соблюдают требования Жилищного комитета и регионального оператора как заказчика работ о том, что демонтаж старого кровельного покрытия можно производить только при наличии на объекте кровельного железа и пиломатериалов в объеме, достаточном для закрытия демонтированного участка. Также на всех объектах имеется укрывной материал на случай дождя.

Во всех домах, где идет ремонт, есть журналы производства работ, в которых также указаны места складирования материалов и строительного мусора. Но не обошлось и без нарушений. Так, по адресу: Зверинская ул., 29, строительные материалы сложили на газоне, по адресу: Малая Разночинная ул., 3, в неустановленном ППР месте находится строительный мусор.

Представителям регионального оператора, осуществляющим технический надзор на проверяемых объектах, поручено проверить расчетами необходимость установки дополнительных опор стропил, а также необходимость устройства дополнительных продухов, обеспечивающих температурно-влажностный режим на чердаке.

Управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района" было указано на недостаточную подготовку объектов при их передаче в работу подрядчикам. Выяснилось, что чердаки не убрали от бытового мусора, кроме того, трубопроводы верхнего розлива системы отопления на чердаке были вывешены на подвесах, крепящихся к стропилам – при замене стропил может произойти разгерметизация трубопроводов.

Всего сейчас в Петроградском районе заключены договоры по 39 объектам на сумму 67,8 млн рублей, 30 объектов переданы в работу, средний процент выполнения составляет 15%, по двум объектам выполнение составляет 70%.

В целом по городу работы ведутся по 1062 объектам на сумму 2031,6 млн рублей, завершены работы по 46 объектам, еще по 206 работы близки к завершению, по 198 объектам выполнение составляет более 50%.

Закрыть