Яндекс.Метрика

На сцену "Алых парусов-2016" поднимутся "Звери", Бьянка и "Ночные снайперы"

Стали известны результаты голосования выпускников петербургских школ и профтехучилищ, посвященного выбору специальных гостей гала-концерта на Дворцовой площади в рамках ежегодного торжества выпускников.

Выпускники петербургских школ и профтехучилищ определились со списком звезд, которых они хотели бы увидеть на главном концерте в рамках городского бала "Алые паруса", который состоится 25 июня. 

По итогам голосования на сцену, представляющую собой огромный светящийся Вантовый мост, поднимутся Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы", "Сплин", Iowa, Мот и Бьянка. Хедлайнером концерта станет группа "Звери". Все музыкальные коллективы и исполнители вошли в топ-20 по версии TNS-Россия.

Онлайн-опросы юношей и девушек в возрасте от 16 до 19 лет выявили лидеров и аутсайдеров молодёжной музыкальной аудитории. По данным TNS-Россия, в Петербурге наибольшей популярностью пользуется именно рок-музыка (68% опрошенных). Уже третий год первую строчку в рейтинге популярности занимает группа "Сплин", которая была хедлайнером музыкального шоу "Алых парусов" в прошлом году. 

После того как школьники вновь назвали "Сплин" самым желанным коллективом на сцене "Алых парусов", организаторы праздника предложили команде Александра Васильева вновь провести главную белую ночь на Дворцовой площади. 25 июня группа выступит в кульминационный момент музыкального шоу – перед наступлением полуночи, которая, по замыслу устроителей, будет символизировать переход из детства во взрослую жизнь.

Как сообщает "5 канал", главный организатор шоу, представление на Дворцовой площади включит в себя номера воздушных гимнастов, современные и классические танцы, реконструкцию классического петербургского бала и яркие завораживающие перфомансы. 

Главным концептом шоу станет Мост - красивая и по-настоящему петербургская метафора. Все сквозные концертные номера и интермедии, перемежающие выступления артистов, будут посвящены мостам – реальным и вымышленным. В ходе действия сценические конструкции поднимутся над водой, и в Петербурге на один разводной мост станет больше. 

Ведущими вечера в этом году станут Иван Ургант и Даша Александрова.

Помимо профессиональных музыкантов, на Дворцовой площади выступят и начинающие исполнители. Конкурс, объявленный комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, был начат 20 мая и проходил в нескольких номинациях: песня, танец, смешанные жанры и оригинальный жанр. 

Победители смогут продемонстрировать свои таланты и мастерство на Дворцовой площади - до и после основного музыкального шоу, которое по традиции стартует в 22:00. 

Как и все предыдущие годы, праздник "Алые паруса" проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Прямая телевизионная трансляция вечера будет вестись на "5 канале" и начнётся в 22:00.

Закрыть