Яндекс.Метрика

Тренер Виктора Лебедева объяснил причину отказа борца от участия в Олимпиаде в Рио

Наставник спортсмена заявил, что намерен и дальше уговаривать Лебедева отказаться от принятого им решения.

Тренер двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева Владимир Модосян прокомментировал решение своего подопечного не принимать участия в грядущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По его словам, решение принято Лебедевым из-за психологического давления, которое на него оказывали. Он подчернул, что постарается уговорить борца отказаться от своих слов и отправиться на Олимпиаду, сообщает ТАСС.

Российский борец Виктор Лебедев, оказавшийся в центре скандала на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. "Мне очень тяжело как человеку. Я всё обдумал, взвесил всё — я сойду с дистанции", – сказал он, добавив, что наиболее готовы к Олимпиаде, по его мнению, спортсмены Гаджимурад Рашидов, Джамал Отарсултанов и Александр Богомоев.

После победы Лебедева в четвертьфинале чемпионата в Якутске у него произошел конфликт с соперником из Дагестана Исмаилом Мусукаевым, в который вынуждены были вмешаться тренеры и спортсмены. При этом команда из Дагестана отказалась от выступления на турнире.

Министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что российский борец Виктор Лебедев "волен принимать любые решения".

Закрыть