Яндекс.Метрика

В Сосновом Бору локализовали пожар в НИИ "Росатома"

По информации экстренных служб региона, там наблюдалось очаговое тление утеплителя на площади 150 кв. м.

В Сосновом Бору свыше 50 спасателей были задействованы при тушении возгорания на территории Научно-исследовательского института имени А.П. Александрова, входящего в госкорпорацию "Росатом" и занимающегося ядерными исследованиями.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре поступило к диспетчерам в 14:45. На месте событий работали сотрудники специализированной пожарной части №3 и дежурные смены 30-й, 54-й, 71-й, 72-й и 77-й пожарных частей, а также дежурные смены 120-й и 124-й пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области - всего 58 человек и 19 единиц техники.

По словам представителей экстренных служб, там наблюдалось очаговое тление утеплителя на площади 150 кв. метров. В ходе операции были эвакуированы 37 человек персонала. Информация о пострадавших не поступала.

Радиационный фон в норме, добавляют в МЧС, угрозы населению Соснового Бора нет. Пожар, который тушили по второй категории сложности, локализовали в 17:05.

НИИ имени А.П. Александрова - единственный научно-технологический центр комплексных испытаний корабельных ядерных энергетических установок (ЯЭУ), доведения их на стендах-прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности.

Закрыть