Яндекс.Метрика

Аналитики представили майскую подборку автомобильный лоукостеров

Рейтинг самых дешевых авто за прошлый месяц принципиально не изменился. На первых местах уже по традиции разместились Daewoo Matiz и китайские модели Lifan.

Агентство "Автостат" опубликовало традиционный рейтинг самых дешевых в России автомобилей по итогам мая согласно данным рынка. 

Как отметили сами эксперты, принципиальных отличий от рейтинга по итогам апреля в нынешнем нет. Объясняется это тем, что производители предпочли не вносить существенных изменений в ценовую политику.

В результате самым бюджетными в РФ вновь стали автомобили Ravon / Daewoo Matiz, который в своей базовой комплектации держит цену в 314 тыс. рублей. Второе и третье места достались двум моделям Lifan - Smily и Celliya, которые стоят по 365 тыс. рублей. Четвертое место занял еще один продукт Ravon - R2, цена которого установилась в прошлом месяце в среднем на уровне 370 тыс. рублей.

Как и в апреле, пятую и шестую строки рейтинга заняли представители отечественного автопрома - Lada Granta (384 тыс. рублей) и Lada Priora (389 тыс. рублей). Замыкают десятку самых дешевых "китайцы" Geely GC6 (389 тыс. рублей за автомобиль 2014 года выпуска), Chery Bonus (390 тыс. рублей) и FAW V5 (399 тыс. рублей за авто 2013 года выпуска).

В сегменте автомобилей стоимостью до 400 тыс. рублей последними идут Renault Logan и Renault Sandero, которые продавались по 399 тыс. рублей.

Закрыть