Яндекс.Метрика

ПМЭФ-2016 соберет 10 тысяч человек

Петербургский международный экономический форум соберет около 10 тыс. человек. На форум уже успели аккредитоваться около 2,5 тыс. журналистов.

Петербургский международный экономический форум соберет около 10 тыс. человек. На форум уже успели аккредитоваться около 2,5 тыс. журналистов. 

Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации – руководитель аппарата правительства Российской Федерации (председатель организационного комитета форума) Сергей Приходько. 

"Мы рассчитываем, что юбилейный, ХХ форум продемонстрирует, что без прямого, открытого и взаимовыгодного сотрудничества с Россией решать значительную часть глобальных международных вопросов невозможно", – заметил он. 

По его словам, заявок на участие в ПМЭФ-2016 поступило на 15% больше, чем в прошлом году, – это касается и первых лиц, и представителей разных компаний.

Кроме того, Сергей Приходько высоко оценил готовность "Экспофорума" принять столь масштабное мероприятие. 

"Это не просто площадка для проведения ПМЭФ, но и в целом – элемент экономической инфраструктуры не только Петербурга, но и всей России", – считает он. 

Бюджет форума в этом году вырос на 300 млн, с 1,5 млрд до 1,8 млрд.

 "Это связано с тем, что по площади "Экспофорум" больше, чем предыдущая площадка. Обслуживание таких площадей требует больше средств",  – добавил Сергей Приходько. 

Отметим, в "Экспофоруме" уже начали подготовку к ПМЭФ-2016. Сейчас здесь полным ходом идет монтаж стендов.

Закрыть