Яндекс.Метрика

Ущерб от деятельности мэра Владивостока превысил 160 млн рублей

Должностному лицу инкриминируется участие в коррупционной деятельности, связанной с незаконным использованием средств федерального и муниципального бюджетов, лоббированием интересов бизнес-структур, пояснили представители ФСБ.

Преступная деятельность мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в коррупции, нанесла ущерб экономике на сумму свыше 160 млн рублей. Об этом заявили представители Федеральной службы безопасности.

По данным ФСБ, Пушкарев подозревается в пособничестве коррупционной деятельности, связанной с незаконным использованием средств федерального и муниципального бюджетов, а также в лоббировании интересов бизнес-структур. 

"Выявленный ущерб от незаконной деятельности превышает 160 млн рублей", – сказано в пресс-релизе ФСБ РФ.

Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные мероприятия. Правоохранители намерены добиваться через суд избрания Пушкареву меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пушкарев возглавляет мэрию Владивостока с мая 2008 г., до этого был депутатом Законодательного собрания Приморья и членом Совета Федерации.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке правоохранители проводят обыски в кабинете и доме мэра Игоря Пушкарева. По предварительной информации, его подозревают в превышении должностных полномочий. При этом мэрия работает в штатном режиме, а сам Игорь Пушкарев находится на рабочем месте.

Закрыть