Яндекс.Метрика

Симферополь отметит день рождения вместе с Петербургом

Симферополь готовится отметить 232 годовщину. На день рождения города приехала представительная делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Дивинским.

Симферополь готовится отметить 232 годовщину. На день рождения города приехала представительная делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором  Игорем Дивинским.  

В международном аэропорту Симферополя петербуржцев встретили вице премьер Республики Крым Николай Янаки и глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

Игорь Дивинский примет участие в расширенном заседании представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым по реализации Соглашения между правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы. В рабочем графике Игоря Дивинского также совместный прием от имени правительства Петербурга и администрации Симферополя по случаю проведения Дней Санкт-Петербурга в Крыму. 

Также представители делегации Северной столицы будут участвовать в Церемонии торжественного открытия X Международного фестиваля "Великое русское слово", возложении цветов к мемориалу "Танк Т–34" и торжественном шествии, посвященном Дню города Симферополя.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский посетит Свято-Троицкий женский монастырь и станет гостем специального выпуска телевизионного проекта администрации Симферополя и телекомпании "ИТВ" "Лица столицы".

Напомним, с момента возвращения Крыма в состав Российской Федерации все российские регионы оказывают поддержку Крыму и Севастополю. Петербург тоже не остается в стороне от этой работы. У города установились тесные деловые связи со столицей Крыма - Петербург стал городом-куратором Симферополя.

Закрыть