Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Музей обороны и блокады Ленинграда станет институтом памяти

У петербуржцев особое отношение к Музею обороны и блокады Ленинграда, и в таком виде как сегодня он существовать не может. Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своем интервью перед ПМЭФ-2016.

У петербуржцев особое отношение к Музею обороны и блокады Ленинграда, и в таком виде как сегодня он существовать не может. Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своем интервью перед ПМЭФ-2016.

"Это будет новый, современный комплекс. Место его расположения должно быть исторически привязано к тем событиям, а также иметь максимальную транспортную доступность. Это должен быть центр города или недалеко от центра", – отметил Георгий Полтавченко. По его словам, помощь в реконструкции готов оказать Михаил Шемякин.

"Хотим сделать музей национального масштаба, в котором наряду с обычными экспонатами, документами, будет много интерактива. Цель – максимально объемно показать беспримерный подвиг Ленинграда, ту трагедию, которую пережили его защитники и весь город", – подчеркнул губернатор.

Планируется уникальный музей с библиотекой, кинозалом, лекторием – музей, который станет своеобразным институтом памяти. Полную версию интервью губернатора Санкт-Петербурга читайте сегодня в 6:00 на нашем сайте и в ближайшем номере газеты "Петербургский дневник".

Закрыть