Яндекс.Метрика

СКА развеял слухи об уходе Дадонова и Шипачева

Евгений Дадонов и Вадим Шипачев остаются в СКА. Слухи о том, что нападающие петербургского хоккейного клуба собираются покинуть его и уехать играть за границу, безосновательны. Об этом заявили в ХК СКА.

Евгений Дадонов и Вадим Шипачев остаются в СКА. Слухи о том, что нападающие петербургского хоккейного клуба собираются покинуть его и уехать играть за границу, безосновательны. Об этом заявили в ХК СКА.

"Контракты нападающих Вадима Шипачева и Евгения Дадонова с хоккейным клубом СКА действуют до 30 апреля 2017 года. Слухи о возможном отъезде игроков за рубеж и выступлении в других лигах в ближайшее время не имеют под собой правовых оснований", - подчеркнули в пресс-службе.

Евгений Дадонов - воспитанник ХК «Трактор», в котором начал свою профессиональную карьеру в 2006 году. На Драфте НХЛ 2007 под общим 71-м номером выбран клубом «Флорида Пантерз», в системе которого провел три сезона. В 55 матчах в НХЛ на счету Дадонова 20 (10+10) очков. С 2012 года выступал в ХК «Донбасс». По итогам регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2014/2015 завоевал серебряные медали чемпионата России в составе СКА и стал обладателем Кубка Гагарина.

В 2014 году в Минске в составе сборной России стал чемпионом мира, сразу после турнира подписал контракт с петербургским клубом СКА.

Вадим Шипачев —  воспитанник череповецкого хоккея. Начал свою профессиональную карьеру в 2003 году в системе «Северстали», где провел 10 сезонов. Выступал также за ХК «Белгород». Участник Матча Звезд КХЛ 2012 и 2015 годов. В петербургский СКА перешел в сезоне 2013/2014. В 2014 году в составе национальной команды стал чемпионом мира. Награжден Орденом Почета.

напомним, накануне стало известно, что новым главным тренером СКА стал Олег Знарок. Он будет совмещать работу в клубе и сборной России. Контракт с ним заключен сроком на 2 года. Он будет действовать до Олимпиады в Южной Корее. 

Помогать Олегу Знарку тренировать СКА будут Харийс Витолиньш и Владимир Федосов. Тренером по физической подготовке стал Юрий Жданов, тренерами вратарей – Рашит Давыдов и Марко Торениус.

Олег Знарок родился 2 января 1963 г. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Играл за "Трактор" и рижское "Динамо", а также в Германии, Северной Америке и Чехии. После завершения игровой карьеры тренировал сборную Латвии, ХК МВД и московское "Динамо". С 26 марта 2014 г. является главным тренером сборной России. Двукратный обладатель Кубка Гагарина, победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, лучший тренер КХЛ в сезонах-2009/10, 2011/12, 2012/13.

Предыдущий главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Сергей Зубов покинул свой пост. Он тренировал армейцев в минувшем сезоне. Кроме того, клуб завершил сотрудничество с Алексеем Ярушкиным и Яри Каарелой. 

Закрыть