Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

О Петербурге снимут мистический фильм-квест

В Петербурге планируют снять игровой фильм-квест для детей "Легенды Петербурга: Ключ Времени". Как рассказал генеральный директор киностудии "Лендок", продюсер Алексей Тельнов, работать над кинолентой будет режиссер Александр Соловьев. Об этом рассказали в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул.,2).

В Петербурге планируют снять игровой фильм-квест для детей "Легенды Петербурга: Ключ Времени". Как рассказал генеральный директор киностудии "Лендок", продюсер Алексей Тельнов, работать над кинолентой будет режиссер Александр Соловьев. Об этом рассказали в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул.,2). 

"Фильм предназначен для семейного просмотра. Идея родилась неожиданно. Ксения, будущая главная героиня фильма, поделилась историей, которую перед сном ей обычно рассказывал папа. Она нас заинтересовала, и по этой истории был написан сценарий", - отметил он

Подготовка к съемкам начнется зимой, а на весну запланировано уже непосредственно производство киноленты. В этом фильме будут участвовать только петербургские актеры, а также дети в возрасте от 5 до 9 лет. Кастинг пройдет осенью этого года, и каждый ребенок сможет принять в нем участие. Таким образом у любого юного петербуржца есть шанс стать звездой экрана. О проведении кастинга "Лендок" планирует объявить информацию дополнительно. Главную роль сыграет автор истории Ксения Алексеева. Ей предстоит стать лидером, выручать друзей, а главное показать, что добро всегда побеждает зло.

"Фильм  должен быть интересным, чуть-чуть страшным и познавательным", - заметила юная актриса.

Все эти пожелания создатели киноленты намерены участь. В "Легендах Петербурга" будут и мистика и тайны.

"Легенды связаны с городом: какие-то мы придумали сами, где-то мы обращаемся к истории, к неразрешенным загадкам. Легенды Петербурга также связаны и с легендарными актерами.  Фильм будет зрительским, он расскажет о нашем городе, и в тоже время это будет современный проект, не музейный, не архаичный. В фильме должна быть мистика, должны присутствовать какие-то анимационные эффекты, новые технологии. Фильм должен получиться масштабным и ярким", - поделилась планами сценарист Ольга Погодина-Кузьмина. 

По мнению продюсера, после выхода картины на большой экран, туристический интерес к Северной столице у россиян возрастет. Кроме того, и сами петербуржцы, возможно, узнают что-то новое о своем городе.

"Узнаваемые места Петербурга можно будет увидеть со сказочной стороны. Идея заключается в том, чтобы люди увидели город другими глазами. Это кино должно мотивировать детей и родителей из разных городов приехать и побывать в исторических, мистических местах Петербурга: будь это Чижик-Пыжик, Петропавловская крепость или памятник Петру Первому", - добавил Алексей Тельнов. 

Кроме того, создатели проекта убеждены, что у фильма появится продолжение в различных форматах.

"Ролевые игры сегодня популярны у молодежи, но почему мы должны ориентироваться на западные образцы. Петербург же просто манит совершить путешествие по мистическим местам, поэтому обязательно что-то появится что-то дополнительное на основе фильма – игры, карты, какие-то клубы", - заметила Ольга Погодина-Кузьмина. 

Закрыть