Яндекс.Метрика

В Выборгском районе проверяют дома серии 606-М

В группу вошли представители районной администрации, управляющих компаний и Жилищного агентства района, проверки проводятся еженедельно. Особое внимание уделяется домам серии 606-М.

В Выборгском районе Петербурга создана рабочая группа для проверки технического состояния фасадов домов, балконов, козырьков и элементов декора. Особое внимание уделяется домам серии 606-М и аналогичным им. Группа проводит проверки еженедельно.

В нее вошли представители районной администрации, управляющих компаний и Жилищного агентства района. Проверки ведутся с июня 2015 года. На сегодня проверено уже 562 многоквартирных дома, по 229 адресам выявлены нарушения. Из них аварийное состояние элементов подтверждено техническим заключением специализированной организации на 20 адресах.

При выявлении незначительных нарушений – слабый слой штукатурки, отслоение красочного покрытия, проводится текущий ремонт. В этом году работы по текущему ремонту будут завершены до 15 октября.

Объекты, на которых есть риск обрушения конструкций или частичного разрушения плит, включены в программу капитального ремонта. До тех пор проводятся работы по обеспечению безопасности жителей – устанавливаются защитные сетки, ограждения, по некоторым адресам жители получают предписание о запрете использования балконов.

Особое внимание при проверках уделяется многоквартирным домам серии 606-М и аналогичных. В Выборгском районе таких домов 29, из них 6 находятся на обслуживании ООО "Жилкомсервис № 1 Выборгского района", 11 домов у ООО "Жилкомсервис № 2 Выборгского района" и 12 домов в управлении ТСЖ и ЖСК. Рабочей группой совместно с управляющими компаниями проведен внеочередной осмотр фасадов. В домах, находящихся в управлении ТСЖ и ЖСК, председателям рекомендовано также проверить все фасады.

ООО "Жилкомсервис №2 Выборгского района" уже проводит работы по снятию аварийных экранов на балконах одного из домов на ул. Ивана Фомина – они признаны аварийными. По 2 адресам аналогичные работы выполнены в домах ЖСК - на ул. Композиторов д.1 и д.11.


Закрыть