Яндекс.Метрика

"Царица ночи" дала петербуржцам второй шанс

"Царица ночи" решила побаловать петербуржцев и цвести две ночи подряд. Главное украшение Ботанического сада распустилось предыдущей ночью, а сегодня днем стало известно - у горожан появился еще один шанс увидеть цветущую Царицу. Как обычно, без дезинформации ни одно событие не проходит :) уже где-то сообщили, что мы пок

"Царица ночи" решила побаловать петербуржцев и цвести две ночи подряд. Главное украшение Ботанического сада БИН РАН распустилось предыдущей ночью, а сегодня днем стало известно - у горожан появился еще один шанс увидеть цветущую Царицу. 


"Ждём, не улыбнётся ли она нам завтра ещё раз", - отметили в саду после первого цветения и пообещали сообщить о шансе на еще один цветок сегодня после 15.00. И вот пришла хорошая новость. "Сегодня снова любуемся Царицей!" - обрадовали в группе Ботанического сада в соцсети "Вконтакте".


Попасть в Ботанический сад, чтобы полюбоваться уникальным и чарующим зрелищем, можно до поздней ночи.Сегодня билеты в кассах сада будут продаваться до 23.15. Сотрудники Ботсада позаботились и о тех, кто все-таки не сможет прийти на цветение Царицы. Для них организована онлайн-трансляция на канале Ботанического сада на Youtube.


Цветки "Царицы ночи" раскрываются только на несколько часов. Обычно цветение начинается около 20.00 и завершается к 2 часам ночи. При этом размеры и красота цветка впечатляют. В диаметре цветок может достигать 35 см. Он имеет едва уловимый кофейно-ванильный аромат.

Закрыть