Яндекс.Метрика

В Симферополе открыта фотовыставка к фестивалю "Великое русское слово"

Торжественная церемония открытия фотовыставки, посвященной Международному фестивалю "Великое русское слово", состоялась в Симферополе. В ней вместе с первыми лицами Республики Крым принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

Торжественная церемония открытия фотовыставки, посвященной Международному фестивалю "Великое русское слово", состоялась в Симферополе. В ней участвовали глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Госсовета республики Владимир Константинов, заместитель полпреда президента в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко рассказала гостям об истории фестиваля. ее слова проиллюстрировали несколько стендов с фотографиями. Все они посвящены истории, традициям и памятным событиям фестиваля за 10 лет его существования.

Кроме того, первые лица Крыма, Геннадий Бахарев и Игорь Дивинский приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к монументу "Танк Т-34" в Сквере Победы, почтив память Героев Великой Отечественной войны.

"Сегодня, в преддверии Дня города Симферополя, проходит ряд торжественных мероприятий, посвященных открытию юбилейного фестиваля "Великое русское слово". Хотелось бы отметить, что в качестве почетных гостей на мероприятиях присутствуют наши друзья - представители делегации из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Дивинским", -напомнил Геннадий Бахарев. 

"Неоценимый вклад и помощь, которую мы получаем от нашего города-куратора, это материальные активы в сфере здравоохранения, спорта, образования - техника, оборудование, школьные принадлежности и многое другое. Но самое важное, это то, что мы выходим на качественно новый уровень взаимоотношений и обмена опытом", - резюмировал глава администрации Симферополя.

Закрыть