Яндекс.Метрика

Мохаммед Али умер в США

Несколько последних дней Али провел в больнице Феникса из-за осложнений, которые дала болезнь Паркинсона. Семья легендарного боксера уже не надеялась на лучшее.

Легендарный боксер Мохаммед Али, который несколько последних дней находился в больнице, скончался. На момент смерти ему было 74 года, сообщает телеканал NBC News.

О том, что смерть наступила, сообщил один из членов семьи боксера. Обещается, что похороны Мохаммеда Али пройдут в родном для него городе Луисвилле в штате Кентукки.

74-летний Мохамменд Али был госпитализирован в одну из клиник в Финиксе, штат Аризона, 2 июня из-за проблем с органами дыхания. Тогда представитель спортсмена заявил, что он находится в нормальном состоянии и был доставлен в больницу для осмотра. Позднее издание Mirror сообщило, что Али находится при смерти. Спортсмен был помещен в отделении интенсивной терапии, но врачи сообщили его детям, что у него уже нет шансов. 

Мохаммед Али (Кассиус Клей) является одним из самых известных боксеров в истории. В 1999 году ему был присвоен титул "Спортсмен века". С 1984 года спортсмен страдает болезнью Паркинсона.

Закрыть