Яндекс.Метрика

Пьяный капитан устроил водное ДТП с прогулочными теплоходами на Фонтанке

В отношении него возбудили административный протокол. Проверка продолжается.

В результате столкновения двух прогулочных судов на реке Фонтанке, которое произошло вчера вечером, один из теплоходов получил незначительные повреждения. Об это рассказали в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

По данным транспортных полицейских, инцидент на воде произошел около 17:00-18:00. В ходе оперативного разбирательства оказалось, что капитан одного из столкнувшихся судов управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

"Транспортными полицейскими у одного из каптанов прогулочного судна изъяты документы, позволяющие управлять судном, в   отношении него составлен протокол об административном  правонарушении по      ст. 11. 9 КоАП РФ: «Управление  судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения».  Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления судном на срок до двух лет", - объяснили в ведомстве.

В результате аварии никто из пассажиров теплоходов не пострадал. "В настоящее время проводится дальнейшая проверка", - заключили в трансопртной полиции.

Напомним, проверку по факту инцидента инициировала и Северо-Западная транспортная прокуратура.

Закрыть