Яндекс.Метрика

Появились подробности перестрелки в Актобе

Напомним, в ходе антитеррористической операции ликвидировано трое преступников, один ранен, и еще один задержан

Опубликован документ, в котором изложены подробности сегодняшнего нападения на военную часть в Актобе, Казахстан. Его текст приводит ресурс Kazday.

Сообщается, что в 14:35 по местному времени (12:35 мск) 10-15 вооруженных дробовиками злоумышленников протаранили на автобусе ворота КПП воинской части и уже пешком пошли к базе хранения. По тревоге подняли внутренний караул и дежурное подразделение. Некоторые нападавшие забежали в штаб, но дежурный по части успел закрыть все оружейные комнаты.

После этого налетчики двинулись к автопарку, застрелив по пути одного из офицеров и ранив начальника внутреннего караула. В парке они начали перестрелку с караульными, убив одного военнослужащего. Солдаты в свою очередь ликвидировали одного из нападавших. Затем бандиты сбежали из части, захватили автобус и уехали в сторону поселка Махамбетовка, что в 15 километрах от Актобе.

В 16:20 город и военная часть были оцеплены, спецназ начал зачистку базы хранения. Затем машины скорой помощи доставили в больницу всех пострадавших.


Закрыть